По данным собеседника издания, время предыдущего контракта истекло, и стороны не смогли договориться по поводу кандидатуры нового ведущего. Александра Галибина, который вел “Жди меня”, уволили без согласования с Первым, а новые кандидатуры дирекцию канала не устроили.

“Конфликт производителя и телеканала был спровоцирован творческими разногласиями по поводу кандидатуры ведущего программы”, — уточнил другой источник.

Представители телекомпании “ВИD” и Первого канала не предоставили свои комментарии.

В конечном итоге производитель и канал не сошлись в переговорах. Телекомпания предлагала Первому оставить на этой должности Ксению Алферову, сделав ее соведущим актера Сергея Жигунова или его коллегу Андрея Соколова. В результате консенсуса найти так и не удалось, и теперь “Жди меня” будет выходить на “России 1”.

После перехода Андрея Малахова на “Россию 1”, а также закрытия программы “Наедине со всеми” и отказа от показа программы “Пока все дома” в сети распространились слухи о том, что Первый канал сворачивает часть старых проектов. Тогда представители канала призывали журналистов “не выдавать желаемое за действительное”.

Поделиться
Комментарии