Житель Нэшвилла (штат Теннесси, США) был арестован 492 раза за пьянство в общественных местах, сообщает CBS News. Во время последнего задержания 46-летний Роберт Браун пил пиво на обочине шоссе, а рядом с ним валялись пять пустых бутылок. Мужчина провел в полицейском участке сутки, после чего его отпустили.

Прокурор Петр Финнеган рассказал, что местная полиция знакома с Брауном с 1994 года. Больше 20 лет он каждый день сидит в одном и том же месте и пьет, пока за ним не приедет полиция. “Мужчину задерживают, поскольку знают, что он будет продолжать нарушать закон. Кроме того, он всегда до такой степени пьян, что не может о себе позаботиться”, — рассказал прокурор.

После задержания Браун был обвинен в распитии спиртных напитков в общественных местах, однако, по закону штата, через пару дней его обязаны выпустить. “Вы не можете держать под стражей человека за это правонарушение в течение пяти лет. Закон не позволит сделать это”, — рассказал WKRN-TV Nashville шериф Дарон Холл.

Он объяснил, что многократные аресты — совсем не редкость и характерны они для людей, страдающих от наркотической зависимости или психического расстройства. “Они попадают в тюрьму сегодня, на следующий день идут в суд, и их выпускают в срок от 24 до 48 часов. За это время не так уж много можно с ними сделать”, — заключил Холл.

Поделиться
Комментарии