Итак, 5 секретов правильной бани от Василия Ляхова:

1. После выхода из бани нужно ополоснуться теплой водой. Если вы ополаскиваетесь холодной водой, то поры закрываются и вся та грязь, которую вы выпотели, остается с вами.

2. Надо разделить поход в баню на два этапа. Первый этап предварительного прогрева подходит всем: и маленьким детям, и беременным. Второй этап уже для “героев”, которые любят сидеть при высоких температурах.

3. К бане надо относиться как к меду: человек заболел, поел меда и ему помогло. Вот только это не правильно. Если есть мед понемногу каждый день, тогда человек вовсе не заболеет. Если мы ходим еженедельно в баню, то с потом выходят вредные вещества, снимаем напряжение с тела, иммунитет крепчает. Это мощная профилактика.

4. Не нужно вбегать в горячую баню сразу!
У космонавтов брали пробы пота при разных температурах, и оказалось, что при температуре ниже 60 градусов идет так называемый “грязный пот”. Как только температура поднимается выше 60 градусов, поры закрываются и появляется опасность теплового удара. Те, кто вбегает сразу в горячую баню и ложится на верхнюю полку, конечно, герои, но они не помогают своему организму, они его гробят.

5. При серьезной болезни не стоит идти в баню.
Если у вас поднялась температура, стоит отлежаться дома и не нести вирус в общественное место. Но! Как только вы почувствовали пред простудное состояние, то тут же бегите в баню, чтобы подлечиться. Баня дает очень мощный запас здоровья. Когда человек приходит в баню, он поднимает температуру не за счет организма, а за счет окружающей среды. Потому когда мы приходим в баню, то используя тепло комнаты, веников и пара, создаем условия, когда человек оздоравливается очень мощно. Баня парит, баня правит, баня все исправит!

Поделиться
Комментарии