На большие экраны он возвращается в картине совершенного иного стиля “Лунная афера” („Moonwalkers“). Сходство между его персонажами лишь в том, что в новой комедии он играет не менее веселого недотепу, чем в сериале “Гарри Поттер”.

В новой картине мы не увидим волшебных палочек и не услышим магических заклинаний, а на измененную реальность может повлиять разве что нелегальный порошок, таблетки или сигареты. В черной комедии Р.Гринт играет менеджера рок-группы 70-х годов, который оказался на пике махинации мирового уровня.

“Лунная афера” опирается на теорию конспирации о том, что американцы никогда не высаживались на Луну. Скептики рассказывают, что сцены высадки на спутник Земли помог создать не кто иной, как легендарный режиссер Стэнли Кубрик.

Сам Р. Гринт признается, что ему очень близка тематика фильма. “Когда-то такая мысль владела мной. Я верил, что высадка на Луну была сфальсифицирована. Больше всего подозрений вызывал кадр с флагом Америки”, — говорил исполнитель главной роли. По словам Руперта, после съемок в “Лунной афере” его сомнения снова усилились: “Я увидел с какой легкостью можно создать сцену высадки на Луну в киностудии”, — цинично рассказывала британская знаменитость.

С веселым неистовством покопаться в настоящей теории конспирации в фильме “Лунная афера” можно будет уже совсем скоро. В кинотеатрах Эстонии показ фильма начнется 18 марта.

Поделиться
Комментарии