Российский танцевальный коллектив из Томска “Юди”, (UDI) 27 мая выступая в Британии, покорил строгое жюри конкурса Britain’s Got Talent. Он не оставил равнодушными не только судей популярного в Соединенном Королевстве шоу, но и телезрителей. Именно благодаря этому россияне прошли в финал знаменитого конкурса и получили возможность побороться за главный приз — 250 тысяч фунтов стерлингов и возможность выступить перед королевской семьей.

При этом, как оказалось, перед специалистами стоял непростой выбор. Жюри разрывалось между танцевальными коллективами “Юди” и IMD Legion. К единому мнению члены оценочной комиссии прийти не смогли: двое выступили за то, чтобы спасти IMD Legion, еще двое отдали голоса группе из Томска. Последним свое мнение высказал популярный в Британии шоумен Саймон Коуэлл. Он обратился к аудитории за помощью, спросив: “Почему всегда я?”, и спас “Юди”, сообщает The Daily Express.

Поскольку мнения жюри разделились поровну, было объявлено новое голосование. Именно в нем российские танцоры завоевали заслуженную путевку в финал. Он стал логическим продолжением похожего выступления в специальных светящихся костюмах в полной темноте, которое покорило судей и телезрителей на предыдущей стадии конкурса.

Отметим, что до победы в конкурсе российским танцорам из Томска остался всего один шаг. Им предстоит выступить в финале популярного шоу Britain`s Got Talent, который состоится уже 31 мая. Трансляцию будет вести канал ITV (с 19:30 по местному времени). Результаты голосования станут известны в 21:30.

Напомним, что в марте этого года российский коллектив “Юди” прошел в полуфинал Britain’s Got Talent (российский аналог шоу называется “Минута славы”). Запись номера была сделана в феврале и стала доступна в мае: раньше 9 мая, даты показа шоу на телевидении, ее нельзя было публиковать. Зрители высоко оценили выступление команды: на сегодняшний день ролик в YouTube посмотрели свыше девяти миллионов раз.

Поделиться
Комментарии