“В этот раз из-за политической обстановки все переносится, ориентировочно, на весну. Сейчас решаются эти вопросы”, — сказал продюсер. Дробыш добавил, что на данный момент идут переговоры с восточными странами-участницами.

Россия предлагает организовать аналог Евровидения в рамках Шанхайской организации содружества после победы Кончиты Вурст на Евровидении 2014. Конкурс песни должен был стать шестым по счету за всю историю его существования. Его планировалось провести в октябре в Сочи — городе, принявшем зимние Олимпийские игры 2014 года. К концу августа о своем участии в “Интервидении” сообщили в КНР, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане и Туркмении.

Однако, что интересно, песенный конкурс с похожим названием — “Пять звезд. Интервидение“ — уже существует, правда, ориентирован он не на Шанхайскую организацию, а на СНГ и страны Балтии. Победителя так же, как и на Евровидении, определяют посредством телеголосования, причем страна не может голосовать за своего участника. В прошлом году триумфатором фестиваля стала молодая таджичка Тахмина Ниязоваю, а значит, принимать конкурс 2014 года должен Таджикистан.

Поделиться
Комментарии