Если в декабре 2011 года сценическое оборудование для шоу Saltimbanco доставили в Таллинн на 14 больших трейлерах, то в этом году декорации привезут на 22 трейлерах.

Декорации Alegria — это внушительное сооружение с гигантским куполом, колоннами и балюстрадами. Сцена в Таллинне будет простираеться от находящегося в задней ее части подиума для музыкантов до большой открытой площадки посреди зрительного зала.

“По обе стороны сцены расположены спиральные пандусы, ведущие вниз и символизирующие неведомое. Осенние тона придают сцене сумеречную загадочность. На полу угадывается изображение головы саламандры, которая живет во всех четырех стихиях”, — рассказал художник-декоратор сцены Мишель Крете.

В представлении, которое состоится в Таллинне, будет задействовано огромное количество роскошных костюмов, изготовленных из ярких тканей и отделанных вручную тесьмой, перьями, вышивкой и драгоценными камнями.

Костюмы персонажей напоминают вычурные наряды, которые когда-то носили в Версале и других европейских дворцах. Специальное освещение создает на арене ностальгическую атмосферу бального зала XVII века. Разработкой светового сопровождения занимался Люк Лафортуне, работавший на гастролях у таких знаменитостей как Питер Гэбриел, No Doubt, The Eagles и многих других.

Всемирно известный Cirque du Soleil даст в Таллинне, на арене Saku Suurhall шесть представлений, начиная с 3 апреля. Представление Alegria длится в общей сложности 2,5 часа, включая получасовой антракт.

Расписание представлений:

3 апреля (среда) ПРЕМЬЕРА
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

4 апреля (четверг)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

5 апреля (пятница)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

6 апреля (суббота)
начало в 15:00 (двери открываются в 14:00)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

7 апреля (воскресенье)
начало в 14:00 (двери открываются в 13:00)

Видео с представления:

Поделиться
Комментарии