Как показал опрос тысячи женщин, их периоды раздражительности продолжаются так долго, что если их сложить все вместе, то они составят целых 10 дней в году. Чаще всего женщин раздражает собственный вес, денежные проблемы, невнимательность мужа или партнера, а также плохая погода. В обычную неделю женское раздражение продолжается примерно 5 часов.

Правда, по мнению тысячи опрошенных мужчин, раздражение женщин длится ощутимо дольше — до 8 часов в неделю. Примерно половина представительниц прекрасного пола признались, что злятся слишком много, а 40% считают, что с возрастом периоды раздражения и ворчливости увеличиваются. 23% заявили, что плохое настроение прямо отражается на их взаимоотношениях с близкими людьми.

При этом 25% женщин назвали своих мужчин главной причиной раздражения. Прекрасная половина человечества также ощущает себя недооцененной, ей тяжело справляться со всеми домашними обязанностями, и вообще — у них слишком много работы.

А вот лучший способ снять раздражение для женщины — провести какое-то время наедине с собой. У 25% дети превосходно поднимают настроение, а для 22% нет более эффективного метода почувствовать себя веселее, чем физические нагрузки. Менее 10% для поднятия настроение прибегают к шоколаду и другим сладостям, а 20% помогает шопинг. Наконец, каждой 20-й достаточно просто хорошо выспаться.

Поделиться
Комментарии