Для создания книги женщина в 2012 году съездила в Чернобыль, после этого побывала в Латвии, Литве, Эстонии, Восточной Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Словакии и во многих других странах. Рискуя своим здоровьем и свободой в холодной Восточной Европе, для получения снимков ей приходилось прокрадываться мимо спящих охранников, пробираться сквозь заросли и прятаться в закоулках.

“Немногие первооткрыватели решаются отправиться в Россию, где совсем другие правила — такие места строго охраняются, присутствие военных ощущается везде”, — рассказала Daily Mail о своих приключениях Ребекка Личфилд.

“Если попадешься, могут быть серьезные последствия. Нам удавалось оставаться незамеченными, но на третий день, когда мы были у сверхсекретной радарной базы, удача нам изменила. Мы увидели базу и направились туда, но за несколько метров до места нас остановили военные, которые были вовсе не рады и не пытались отнестись с пониманием”, — поделилась женщина. После переговоров фотографу и ее команде все же позволили продолжить путь.

Фотографии Ребекки Личфилд можно посмотреть ЗДЕСЬ

Поделиться
Комментарии