“Фильм запущен в производство. Команда Warner Bros. одобрила его, и мы поговорили со всеми актерами, которых хотели бы видеть в проекте. Сценарий готов, и все, что осталось сделать, — это приступить к съемкам”, — рассказал Бертон.

Над сценарием работал Сет Грэм-Смит, автор бестселлеров “Гордость и предубеждение и зомби” и “Авраам Линкольн, охотник на вампиров”. Оба романа были экранизированы.

Райдер и Китон снимались в оригинальном “Битлджусе”. Об участии в сиквеле других актеров из оригинальной ленты — Алека Болдуина, Джины Дэвис и Кэтрин О’Хары — не сообщается.

“Битлджус” (1988) — фэнтезийная комедия Тима Бертона, рассказывающая о недавно умерших супругах (их роли исполнили Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые вынуждены остаться жить в собственном доме в виде призраков. Между ними и новыми жильцами возникает конфликт. Поэтому супруги обращаются за помощью к призраку по имени Битлджус (Китон) — тот обещает напугать и прогнать жильцов.

Бертон хотел снять продолжение ленты еще в начале 1990-х — тогда предполагалось, что во второй части Битлджус отправится на Гавайи. Однако эта картина так и не была запущена в производство.

Поделиться
Комментарии