Шоу о кино будет вести человек, непосредственно связанный с кинематографом, а именно — актер Павел Прилучный. Для Павла это не первый опыт ведения подобных программ. С ролью шоумена он успешно справлялся в юмористической передаче “Короли фанеры”. Соведущей Прилучного в шоу “Главная роль” станет Ирина Муромцева. “Никогда в жизни не могла представить, что у меня будет проект, где я стану петь и танцевать. Мне кажется, если бы я начинала работать в кино и мои партнером был бы Паша, уверена, я бы успешно “стартанула”, — рассказывает Ирина Муромцева.

Двенадцати участникам программы предстоит перевоплотиться в героев легендарных советских фильмов. Каждый из выпусков телешоу посвящен одной теме или жанру: фильмы о любви, детективы, детское кино. Перед начинающими актерами не ставится задача скопировать актерскую игру, они могут импровизировать и привносить в роль что-то свое.

Дрессировщику Аскольду Запашному достанется роль робота Вертера из фильма “Гостья из будущего”, а Яна Чурикова перевоплотится в Людмилу Прокофьевну Калугину из “Служебного романа”. В проекте также приняли участие Дмитрий Дибров, Родион Газманов, Анфиса Чехова, Арина Шарапова, Наталья Подольская, Валерий Сюткин, Александр Панайотов, Анна Седокова и другие.

Зрители не только станут свидетелями перевоплощений, но и узнают о том, как снимались легендарные кинокартины. В первом выпуске программы создатели обращаются к фильмам “Золотой теленок”, “Формула любви”, “Девчата”, “Служебный роман”, “Кавказская пленница” и др. Известные режиссеры, среди которых Александр Стриженов, Иван Шахназаров, Алексей Смирнов и другие, расскажут участникам о нюансах актерской профессии. На съемочной площадке могут появиться и профессиональные актеры, сыгравшие роли в этом фильме. Например, на съемках сцены в охотничьем домике в “Гардемаринах” партнером певицы Анны Седоковой, которой досталась роль Анастасии Ягужинской, стал настоящий Алеша Корсак — Дмитрий Харатьян.

Оценивать игру будет жюри, в состав которого вошли Александр Михайлов, Елена Яковлева и режиссер Дмитрий Астрахан. Четвертый член жюри в каждом выпуске будет новый. В первой программе это место займет Мария Шукшина.

19:15 воскресенье на ПБК

Поделиться
Комментарии