“Насилие изображается в комической манере, из-за чего создается впечатление, что ударить или взорвать с помощью динамита можно кого-угодно. Насилие распространяют и видеоигры … для подростков вошло в норму часами сидеть и играть в видеоигры, убивать, проливать кровь. Их это радует, им это доставляет удовольствие”, — сказал глава государственной информационной службы Египта на конференции, которая прошла в Каирском университете в начале этой недели.

Глава разведслужбы называет “Том и Джерри” одним из самых жестоких мультфильмов в истории, так как кот Том использует довольно широкий арсенал оружия: топоры, молотки, петарды, огнестрельное оружие, взрывчатку, ловушки и яды. И все с одной лишь целью — уничтожить своего извечного врага, мышку Джерри, который тоже весьма непрост.

“Методы возмездия Джерри еще более жестоки из-за их преимущественного успеха, включая обезглавливание, деление Тома пополам, вставление его головы или пальцев в дверной или оконный проемы, переломы или сжигание хвоста Тома раскаленным утюгом, закрытие его в холодильнике, уничтожение его на электрическом стуле, удары булавой, молотком или дубиной, вставление спичек между пальцев с их последующим поджиганием”, — перечисляет зверства мышки Садек.

При этом разведчик признает, что, несмотря на все, мучения главных героев, ни в одной сцене не показана кровь.

Поделиться
Комментарии