По словам руководителя по коммуникациям сети Кати Любобратец, добрые традиции Женского дня — поздравления в виде букета цветов, а также коробки конфет или торта — чтятся сокровенно из года в год. Спрос на них начинает возрастать за пару дней до праздника и может превысить обычный даже в 40 раз.

“Наибольшим спросом пользуются максимально весенние, то есть яркие, нежные и легкие, товары. Так, в 2015 году в период с 6 по 8 марта было продано порядка 500 000 тюльпанов, 40 000 коробок конфет Raffaello и 7,5 тонн клубнично-йогуртового торта Meistrite kvaliteet. Тем самым, ввиду праздника спрос на названные товары вырос соответственно в 20, 40 и 9 раз”, — уточняет Любобратец.

По ее словам, каждый год особой популярностью в качестве цветов Женского дня пользуются розы и мимоза, а в качестве сладостей — те, которые по упаковке или виду являются наиболее праздничными.

На ряду с этим, с приближением праздника увеличивается спрос на те товары, которые позволяют женщинам чувствовать себя прекрасными хозяйками — от косметических средств для лица и тела до одежды и украшений для дома. Больше обычного покупается мороженного и мягких игрушек.

Поделиться
Комментарии