По всей видимости, у советского вождя Иосифа Сталина появился новый родственник. Непризнанный внук лидера СССР Юрий Давыдов с согласия официальных членов семьи политика прошел ДНК-тест, который показал совместимость генов на 99,98%. Материалы для анализа предоставил Александр Бурдонский — прямой внук Сталина.

“Все, что я хотел — это защитить честное имя своей бабушки и родителей, которых долгие годы обвиняли в самозванстве. Я давно был готов к этому анализу и рад, что официальные родственники наконец решились на этот шаг”, — цитирует его LifeNews.

Давыдов рассказал, что о своем родстве со Сталиным он узнал в 22 года от отца. Его папа намеренно скрывал этот факт, так как хотел дождаться совершеннолетия Юрия — в этом возрасте такую информацию проще осознать, посчитал он.

“Я своим сыновьям тоже сообщил по очереди, по наступлении у них 22-летия. Это были 90-е годы, время активного разоблачения сталинизма, может быть поэтому они восприняли это известие спокойно, я бы даже сказал равнодушно”, — сказал Давыдов.

Поделиться
Комментарии