Многочисленные опросы и исследования свидетельствуют о том, что существует ряд особенных личностных черт, которые могут, как привлекать, так и отталкивать потенциального партнера.

Для женщин и мужчин эти характеристики могут быть разными, однако существуют и универсальные для обоих полов качества, которые делают человека менее привлекательным в глазах потенциального партнера или партнерши. В частности, новые исследования ученых позволили установить три универсальных качества, которые негативным образом влияют на привлекательность человека.

Отсутствие чувства юмора

Разнообразные опросы показывают, что в пятерку наиболее положительных качеств, которые и мужчины и женщины хотят видеть в своем партнере или партнерше, входит хорошее чувство юмора. Эти данные подтверждают и ученые. Психологи из университета Ольстера в Северной Ирландии в ходе своего исследования установили, что люди с плохим чувством юмора менее привлекательны в глазах противоположного пола нежели те, кто умеет и любит шутить, а также понимает шутки.

Недосып

Неожиданно, однако люди, которые регулярно не высыпаются, выглядят в глаза других, как менее привлекательные. Научное исследование сомнологов из Каролинского института в Швеции доказало, что люди, которые страдают расстройствами сна или не высыпаются, выглядят менее привлекательными, а также менее здоровыми и даже печальными нежели те, кто не испытывает проблем со сном.

Лень

По данным ученых из Корнелльского университета, проводивших исследование, результаты которого были опубликованы в научном журнале Evolution and Human Behavior, отзывчивость разительно повышает привлекательность человека в глазах других людей. В частности, специалисты установили, что отзывчивость повышает уровень привлекательности человека, в то время как такое качество, как лень крайне негативно сказывается на нем. Примечательно, что лень снижает уровень привлекательности даже тех, кто обладает хорошей внешностью.

Поделиться
Комментарии