Генеральная прокуратура Мексики 9 ноября закрыла один из ресторанов сети McDonald’s – в пригороде Тлалнепантла. Причиной послужило недостаточное качество еды.

Инцидент произошел 8 ноября. Клиентка нашла в бургере голову крысы. После этого она была госпитализирована с подозрением на отравление. Как пишет El Universal, пострадавшая обратилась в прокуратуру с просьбой наказать виновных.

Фотографии найденной крысиной головы уже начали появляться в социальных сетях. Тем не менее представители сети быстрого питания отвергают обвинения. Сотрудники компании заявили, что качественная и безопасная еда – приоритет сети ресторанов McDonald’s.

По факту инцидента прокуратура проводит следственные мероприятия. Вероятно, против компании будет возбуждено уголовное дело.

Как писали Дни.Ру, McDonald’s уже давно испытывает финансовые трудности. Согласно исследованию японской аналитической инвесткомпании Nomura, около 30% владельцев сети франшизы McDonald’s в США являются неплатежеспособными. По их словам, они находятся в глубокой "депрессии". Сеть вводит цифровые киоски, новые пункты меню, но это только усугубляет кризис в компании. Клиенты по-прежнему страдают из-за того, что работники вовремя не успевают приготовить заказы, оборудование периодически ломается, а меню слишком обширное.

Поделиться
Комментарии