Московские гей-активисты заявили о желании провести марш бородатых женщин. Согласно поданной в столичную мэрию заявке, шествие планируется 27 мая с 13:00 до 14:00 по пешеходной части Тверского бульвара — от Пушкинской площади до площади Никитские Ворота.

Как отмечает издание Utro.ru, дата была выбрана не случайно — 27 мая представители сексуальных меньшинств отмечают 21-ю годовщину отмены уголовного преследования за гомосексуальные отношения.

“Многие ЛГБТ-активисты хотят воспользоваться образом Кончиты Вурст во время предстоящего в Москве девятого ежегодного гей-парада, запланированного на субботу, 31 мая. В связи с этим заявка на проведение шествия бородатых имени Кончиты Вурст открывает сезон гей-парада и станет пробным шаром в наших отношениях с мэрией Москвы в этом году”, — прокомментировал предстоящее мероприятие основатель движения московского гей-парада Николай Алексеев. По мнению Алексеева, образ Кончиты набирает популярность и разрушает предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу.

Тем временем победу “травести-дивы” на Евровидении обсудили даже в Госдуме. В частности, петербургский депутат Олег Нилов исполнил сегодня песню “Черный ворон” прямо с трибуны на пленарном заседании Госдумы под громкие овации коллег.

“Посвящается всем темным силам, ополчившимся на русский мир”, — пояснил Нилов и добавил, что “если там, за границей, его намека не поняли, то к следующему Евровидению от России на конкурс отправят песню “Едут, едут по Берлину наши казаки“”.

Поделиться
Комментарии