В обязанности дипломата будут входить путешествия по стране вместе с владельцем и посещение достопримечательностей. Собака могут быть приглашена на встречи со знаменитостями и фотоколлы, передает Scotland Now.

По словам сотрудника организации VisitScotland Хелен Кэмпбелл, в первую очередь они ищут веселого и дружелюбного пса. Специалист считает, что посол должен привлекать туристов со всего мира.

“Шотландия является идеальным местом для идти в отпуск, будь то с собакой или нет. Вы можете изучить древние леса и затененные ущельями, прогуляться вдоль пляжа и открыть для себя увлекательную историю замков”, — заявила она. Хозяин собаки, которая выиграет конкурс на эту должность, получит уникальную возможность путешествовать по стране со своей собакой в 2016 году.

Напомним, животные получают высокие посты и в России. Как писали Дни.Ру, кот Превентив поступил на службу Главного управления МВД по Ростовской области. Сообщается, что отвечает за профилактику преступлений, административных правонарушений и других противоправных действий, а также ведет общение с жителями в сети.

Поделиться
Комментарии