Стать участником проекта могли как профессиональные танцовщики, так и
домохозяйки. Приходили на кастинг и из подтанцовки звезд эстрады, и балетные мальчики и девочки. Показаться жюри можно было в любом жанре: хоть в стрит-дэнсе, хоть в бальных танцах, хоть в народной веселой хороводной присядке. Танцевальные стили значения не имели, но универсальность исполнителя учитывалась. Если балетная девочка могла убедить жюри, что она спокойно станцует джаз-модерн, отказать ей было трудно. Конкурсанты выступают в парах, но жюри и телезрители оценивают выступления каждого участника по отдельности. Чтобы продемонстрировать свой талант, у участников есть ровно минута.

На кастинг приходили даже семьями. Одну из участниц пришел поддержать муж с грудным ребенком на руках. Папа убаюкивал трехмесячную дочку, пока молодая мама демонстрировала свое мастерство строгому жюри. Свое выступление она посвятила старшему сыну, который родился с синдромом Дауна. “Мама троих детей?! — удивилась Алла Духова. — Вы в прекрасной форме! Вы — пример всем мамочкам, как нужно держать себя. Вы не сидите дома, танцуете, да еще пришли рискнуть и стать участником такого сложного проекта. Я за вас!” Муж конкурсантку тоже поддержал, пообещав членам жюри, что будет сам заниматься детьми, пока жена участвует в шоу.

Другой участник, Антон, пришел на проект поддержать свою партнершу по
танцам. Они представили латиноамериканскую программу. Но хореограф Алла
Духова настояла, чтобы Антон также участвовал в проекте: “Я бы хотела видеть вас в проекте вдвоем”, — сказала хоерограф. Ее поддержали и другие члены жюри.

Всем участникам придется показать свое мастерство в самых разных
танцевальных стилях. Впереди их ждет большой танцевальный сбор, на котором педагоги проверят их способности работать с хореографом, коммуникабельность, а также умение работать в паре. После этого этапа в проекте останутся 12 пар, которые и станут главными героями шоу. К каждому эфиру пары готовят танец (латина, бальный танец, хип-хоп, контемпорари, народный, джаз). По результатам голосования судей и телезрителей, после каждого эфира одна из пар покидает проект.

В финале шоу мы узнаем имя лучшего танцора! Шоу “Танцуй!“ — в пятницу, в 21:05 — только на Первом Балтийском канале!

Поделиться
Комментарии