Неприятный инцидент произошел с жителем штата Нью-Джерси. Мужчина, который уже давно пользуется iPhone, не ожидал, что современный смартфон станет причиной серьезной травмы. Аппарат неожиданно взорвался в джинсах американца, в результате чего он получил сильный ожог конечности.

Самое курьезное, что происшествие с Эриком Джонсоном случилось прямо в День святого Валентина. В праздник влюбленных у мужчины в прямом смысле слова вспыхнул пожар в штанах. Правда, это произошло не от переполняющих его чувств, а от взрыва собственного iPhone 5C, сообщает издание The Mirror.

“Мой телефон лежал в кармане. Я полез туда, чтобы достать ключи, однако не успел ничего сделать, как услышал хлопок. Из штанов повалил дым”, — рассказал пострадавший. Он объяснил, что вначале воспламенился карман. Однако затем пламя охватило ногу.

“Я буквально запрыгал на месте, пытаясь достать телефон из кармана. Однако мне не удалось это сделать, поскольку гаджет с пластиковым корпусом сильно расплавился. Мне пришлось разорвать мои штаны. Я снял и отбросил их в сторону”, — признался Эрик. По словам свидетелей “яблочного” взрыва, в воздухе “запахло обгоревшей плотью”.

После случившегося пострадавший был доставлен в больницу. Там Джонсон провел около десяти дней. Специалисты присвоили его травме вторую степень тяжести. Сейчас Джонсон продолжает проходить оздоровительные процедуры, поскольку последствия “пожара” в кармане еще ощущаются. Мужчина намерен судиться с Apple.

В свою очередь, в компании заявили, что в курсе случившегося и разбираются в деталях. Отметим, что это далеко не первый случай, когда различные смартфоны взрываются, воспламеняются или начинают дымиться, в результате чего пользователи получают травмы. Как правило, причины кроются в аккумуляторах и дешевых зарядных устройствах стороннего производителя. Однако Эрик Джонсон заявил, что пользовался только фирменными зарядными устройствами, USB и другими аксессуарами.

Дни.Ру писали, что первый случай взрыва iPhone 5 прямо в руках у владельца был зафиксирован в Таиланде. Обладатель смартфона успел отбросить устройство в сторону и не пострадал. Однако разочарованный таец признался, что после подобного происшествия он впредь воздержится от покупки продукции фирмы Apple.

Поделиться
Комментарии