Herts Hogline предоставила ежу необходимую помощь после того, как волонтеры обнаружили раненое животное на заднем дворе одного из местных домов. Зоомедики диагностировали у него алопецию, вызванную негативными переживаниями, которые испытал еж.

По словам директора общества Линн Гарнер (Lynne Garner), иголки на спине ежа начали расти на этой неделе впервые с сентября прошлого года. “Мы не можем вернуть Дерека в дикую природу, пока он не вернет свои колючки. Без них еж будет лишен защиты и может замерзнуть”, — сказала 49-летняя Гарнер.

В феврале 2016-го выяснилось, что у Дерека была большая инфицированная рана, которая образовалась, вероятнее всего, из-за того, что его клюнула птица.

Зоомедики из Великобритании не в первый раз возвращают ежам защитный покров. В январе 2014 году ветеринары также вылечили ежиху, облысевшую после падения в канализационную трубу с чистящим средством. Иголки выпали из-за воздействия химического вещества. Колючки вернулись после курса массажа с использованием геля с алоэ.

Поделиться
Комментарии