Процедура мытья животного прошла на территории резиденции правительства острова Святой Елены. Ветеринар Джо Холлинс очень бережно намыливал и оттирал древний панцирь 184-летней черепахи, которая раньше никогда не принимала душ. Для того чтобы отчистить почти двухвековую грязь, специалисту пришлось использовать щетку, мочалку и специальное жидкое мыло.

Гигиеническая процедура была запечатлена на видео и выложена на YouTube. Как отмечается в описании ролика, мытье древнейшего животного стало выдающимся историческим событием. Отметим, что поражают не только возраст, но и гигантские размеры черепахи, которая явно получает удовольствие от происходящего. “Когда я мыл Джонатана, то он почти не двигался. Не знаю, может быть трение панциря действовало на него успокаивающе, а может, он просто думал о том, что это первое в его жизни принятие ванны”, — поделился впечатлениями ветеринар.

Двухминутный ролик стал необычайно популярен — за сутки его просмотрели более трех тысяч раз. Теперь чистая и ароматная черепаха Джонатан отправится на встречу с британской королевской семьей, сообщает Telegraph.

Поделиться
Комментарии