Неудавшееся ограбление произошло в ирландском городке Дрохеда. Именно там вор, вооружившись кирпичом, попытался разбить окно припаркованной возле бара иномарки. Он заметил дорогостоящий Mercedes и решил вскрыть его, однако, как оказалось, без подготовки это сделать практически невозможно.

Мужчина несколько раз запускал тяжелый предмет в стекло машины со стороны водителя, однако оно даже не думало разбиваться, а кирпич просто-напросто отскакивал. Однако после этой неудачи злоумышленник не отчаялся и решил повторить свою попытку.

Через некоторое время мужчина вернулся на место преступления и попытался завершить задуманное. Но фортуна в ту ночь окончательно отвернулась от него. Кирпич, с силой брошенный с расстояния меньше метра, отлетел от стекла и попал в лицо преступнику, отправив его в нокаут.

Впоследствии автовора обнаружил владелец машины, который вызвал стражей порядка, доставивших злоумышленника в полицейский участок. Оказалось, что курьезный случай запечатлели камеры наблюдения, установленные неподалеку от места парковки Mercedes. Запись была выложена в YouTube. За несколько дней ролик посмотрели более полутора миллионов раз. Интернет-пользователи уже назвали эту запись лучшей рекламой автомобиля немецкой марки.

Поделиться
Комментарии