В Аризоне из заповедника сбежали две ламы. Маленькие родственники верблюдов устроили забег с сотрудниками полиции. Правоохранители для их поимки даже перекрыли движение транспорта в центре города. Однако ловкие ламы с легкостью уходили от загонщиков.

“Охота” длилась около часа. За это время люди успели организовать трансляцию поединка “Ламы — полиция” в Сети. Животные демонстрировали невероятную скорость, пробегая между окружавшими их загонщиками. Остановить проворную парочку не могли ни заборы, ни лассо.

Так как забег происходил во время жары, и люди, и звери вынуждены были брать тайм-аут для передышки в тени. В итоге сотрудникам полиции все же удалось блокировать строптивых животных, остановить их и погрузить в фургон для транспортировки в заповедник, сообщает The Washington Post.

Это не единственный случай, когда американским полицейским пришлось ловить зверя-правонарушителя. Так, в октябре прошлого года в штате Орегон, в городе Ашленд, в аптеку забрел медвежонок. Черный малыш заблудился среди лекарств. Правоохранители поймали его при помощи корзины для покупок.

Любопытное животное передали в руки работников Центра дикой природы. Маленького хищника планируют держать в центре до весны. Сотрудники помогут медвежонку пережить зиму и подготовят его к жизни в диких условиях.

Поделиться
Комментарии