“Я так горжусь, что буду представлять свою страну, Францию, в этом эпическом песенном конкурсе, который смотрят все жители большой европейской семьи”, — сообщил Амир на официальном сайте “Евровидения” после того, как стало известно, что именно он будет представлять Францию.

“Я смотрю Евровидение каждый год. Участвовать в этом шоу было мечтой моего детства. Поверьте мне, я сделаю от себя все зависящее, чтобы заставить всех гордиться нашим выступлением”, — отметил певец.

31-летний Амир Хаддад, стоматолог французского происхождения, репатриировался в Израиль, когда ему было 8 лет. Его семья поселилась в прибрежном городе Герцлия, где он пел в синагогах в качестве хобби. Он участвовал в четвертом сезоне израильского реалити-шоу “Рождение звезды” в 2006 году и упал в обморок на сцене в прямом эфире в разгар выступления.

После того как он был исключен из шоу, Хаддад подписал контракт с французским лейблом и приступил к европейскому турне. В 2014 году он испытал свою удачу на французском “Голосе” и занял там третье место.

В финальном эфире “Голоса” Амир Хаддад спел в дуэте с Кайли Миноуг. С тех пор он продолжал выступать во Франции.

Поделиться
Комментарии