По словам смотрителя лондонского зоопарка Келли-Энн Келлехер, в природе маленькие ленивцы развивают свою мускулатуру, карабкаясь по телу матери. Однако у ставшего сиротой Эдварда такой возможности не было. Тогда Келли пошла на хитрость, слегка модернизировав плюшевого ленивца, который продавался в сувенирном магазине зоопарка. Британка приделала к игрушке карабины, с помощью которых смогла повесить ее на дерево. Теперь Эдвард не расстается со своей новой "мамой", постоянно ее обнимая.

Маленький ленивец, которому не исполнилось еще и двух месяцев, был назван в честь героя одноименного фильма Эдварда Руки-ножницы за свои длинные когти. У взрослых особей их длина может достигать 10 сантиметров. Когти необходимы ленивцам для того, чтобы карабкаться по деревьям в дождевых лесах, где эти животные обычно обитают.

Сотрудники зоопарка каждые три часа кормят Эдварда теплым козьим молоком с витаминами и микроэлементами. К настоящему моменту малыш уже научился издавать звук, похожий одновременно на писк и чихание. Таким образом ленивец показывает, что он голоден.

Поделиться
Комментарии