Как сообщает Sydney Morning Herald, от коалы пришлось удирать фермерше Эбони Черчилль. Женщина объезжала свои владения на западе штата Виктория. Сняв необычайно активную коалу на видео, Черчилль выложила ролик у себя в Facebook. Там он набрал более 1,7 миллиона просмотров, и почти 35 тысяч человек репостнули его за два дня.

Примечательно, что коала, подобно собаке, попыталась вцепиться в колесо квадроцикла, и сделала это, когда транспортное средство остановилось. Эксперт из университета Куинсленда Билл Эллис назвал такое поведение животного крайне необычным. Обычно коалы не гоняются за людьми и транспортными средствами, тем более днем, когда эти животные предпочитают спать.

По словам специалиста, такое поведение можно объяснить тем, что коал по каким-то причинам привлекают низкочастотные вибрации, которые исходят от транспортных средств. Из-за этого животные нередко гибнут на проезжей части. "Я не удивлюсь, если эту коалу привлек звук квадроцикла", – отметил Эллис, добавив, что этот аспект жизни коал требует дальнейшего изучения.

Эксперт отметил, что коалы в дикой природе – совсем не те милые создания, которых мы можем увидеть в зоопарке. "Это довольно опасное животное с очень острыми когтями, мощными челюстями и острыми зубами. Они могут причинить серьезные травмы", – пояснил он.

Автор ролика, впрочем, по-своему объяснила поведение животного. "Самец коала влюбился в меня, а я ему отказала, вот он и увязался за мной", – пошутила Эбони Черчилль.

Поделиться
Комментарии