Осенью прошлого года 51-летний предприниматель Афанасий Бубякин подал заявку в книгу рекордов Гиннесса, которая была одобрена. Суть установления рекорда состоит в проведении профессиональной уличной дискотеки при самой низкой температуре.

“Вы не представляете, как будет красиво, в туманный мороз светомузыка заиграет всеми цветами радуги. Такого еще никто не видел. Надеюсь, что земляки поддержат мою инициативу. Реагируют по-разному, большинство обещают прийти потанцевать с семьями и родственниками. Им интересно принять участие в таком историческом событии”, — отмечал организатор праздника в декабре.

Идея о проведении необычного шоу пришла не случайно, в 70-х годах Афанасий был диджеем в местном клубе, устраивал зажигательные дискотеки для молодежи, а сейчас “хочет зажечь уже по-взрослому”.

Кстати, для установления рекорда было достаточно 100 участников гуляний. По словам местного жителя Владислава Третьякова, чтобы установить рекорд, участникам дискотеки нужно было танцевать на морозе ровно 30 минут, но всем настолько понравилось мероприятие, что танцы продлили еще на один час.

Самой пожилой участницей самой холодной дискотеки в мире стала 100-летняя Мария Кокорина.

Поделиться
Комментарии