Например, согласно правилам состязания, участницы должны будут поклясться на Библии, что не принимали участие в эротических съемках. К такой мере организаторы конкурса вынуждены были прибегнуть после того, как в этом уличили мисс Зимбабве прошлых лет — все они были лишены титула, передает ТАСС.

“Победительницы конкурса красоты “Мисс Зимбабве” не должны сниматься в обнаженном виде в профессиональных или любительских целях. Любое поведение, квалифицируемое как аморальное, является основанием для немедленной дисквалификации и лишения звания”, — гласит новый пункт правил, который появился в 2016 году. Представитель оргкомитета отметил, что девушки будут лишены и денежных призов, если их фотографии найдут в интернете.

Возможно, такие строгие правила появились после того, как конкурс был взят под патронаж женой президента страны Роберта Мугабе, который является и главнокомандующим Вооруженными силами. Мероприятие проходит на территории армейского лагеря, девушки состязаются в стирке белья, приготовлении пищи, игре в футбол и даже публичных дебатах.

Отметим, первый скандал с лишением звания мисс Зимбабве случился после окончания конкурса в 2014 году. Та же участь постигла и победительницу состязания в 2015-м — ее пикантные фотографии были размещены в социальных сетях.

Поделиться
Комментарии