На выставке представлены этюды пейзажей и произведения, созданные в разные годы в летних художественных лагерях и в студии, как в Эстонии, так и за рубежом. Своей выставкой автор хочет показать связь человека с природой, раскрывая один угол зрения через свой опыт. Отобранные для выставки картины выражают многогранные эмоции художницы, которые она испытывала во время создания произведения.

Через свои работы автор встречается со своим глубоким внутренним “я”, что выражено в колорите и технике картин. Художница задается вопросом: “Помогает ли природа решить эмоциональные состояния?”. Один и тот же мотив Алиса Якоби изображает в разное время и в разные времена года.

Природа дарит вдохновение и утешение, позволяет слушать свой внутренний голос. Современный урбанистический образ жизни слишком быстр, он практически не оставляет пространства, чтобы побыть наедине с собой.

На выставке экспонируется 13 картин, написанных в 2013-2014 годах.

Организатор выставки: Art Jakobi в сотрудничестве галереей Таллиннского аэропорта имени Леннарта Мери. Выставка будет открыта до 31 января 2015 года.

Фотографировала М. Пушкарь
Поделиться
Комментарии