Vogue-культура отличается от многих других - это всё очень красиво, стильно и ярко. Было много разных интересных костюмов, образов и различных категорий. Некоторые категории шли с пометкой 18+.

В 2019 году прошел первый J-Fest, который собрал около 200 участников со всей Эстонии. Мероприятие получило большой позитивный отклик от танцоров, тренеров и, конечно, зрителей. После этого было решено попробовать организовать J-Fest 2020. Целью было сделать данное молодежное мероприятие ежегодным в Йыхви и показать, что при огромном желании можно делать что-то ”свежее” и ”яркое” для молодежи и в Ида-Вирумаа. Команда J-Fest начала расширяться, к трем ”основателям” присоединились и другие молодые люди, которые также были заинтересованы развивать уличную танцевальную культуру в Эстонии.

В 2020 году J-Fest уже можно было назвать международным, так как были приглашены топовые танцоры и судьи из-за рубежа — а именно, из Франции, Германии и Англии. Уровень мероприятия мы старались поднять еще выше. Как результат — позитивный отклик от приглашенных судей, больше новых категорий и участников.

В 2022 году после Covid годов команда J-Fest решила вернуться, но уже в более мощном составе и с более грандиозными планами.

Поделиться
Комментарии