Фестиваль We Love the 90s одновременно проходит в Таллинне и Хельсинки в пятницу и субботу 28-29 августа. У финнов подборка исполнителей оказалась намного длиннее, что, наверное, и естественно. Принцип и там, и тут был одинаковый: ближе к вечеру начинали выступления местные музыкальные звезды конца ХХ века, а затем на сцену выходили несколько западных кумиров того же времени.

В Таллинне шоу вел известный местный DJ Allan Roosileht, а в качестве “хедлайнеров” выступали бывшая солистка мегапопулярной в середине и второй половине 90-х группы Ace of Base Дженни Берггрен, представлявшая Швецию.

За шведкой на сцену вышел представитель США Эрик Морильо, известный как лидер проекта Reel 2 Real. Большинство знают лишь один его знаменитый сингл — I Like to Move It, хотя группа в середине 90-х выпустила целых три альбома. Заметно набравший вес Морильо сам сыронизировал над собой, заявив публике, что друзья теперь говорят, что его песня должна называться I Like to Eat It, а ее продолжение должно быть I Like to Lose It (“Я люблю есть” и “Я люблю сбрасывать вес” соответственно). Надо отдать должное американцу, публику он сумел завести с полуоборота, исполнив целый ряд песен помимо своего основного хита. На вокальных данных Морильо очевидный лишний вес никак не сказался.

Затем зрителей рядом хитов порадовала группа Bad Boys Blue, которая нередко бывает в Таллинне. Pretty Young Girl, You’re a Woman, I Wanna Hear Your Heartbeat, I Totally Miss You, A World Without You (Michelle) и еще ряд хитов конца 80-х и начала 90-х также очевидно понравились тысячам фанатов “старой” музыки.

Завершал концерт британский коллектив East 17, гремевший на дискотеках в середине 90-х с песнями House of Love, Steam, Let It Rain и, разумеется, любимой всеми It’s Alright. Все это прекрасно звучало и на Певческом поле.

В субботу пройдет второй день фестиваля, где вдобавок к местным звездам конца прошлого века выступят немецкие группы Groove Coverage и Mr. President, итальянцы Eiffel 65 и немецко-американский проект La Bouche.

Поделиться
Комментарии