Семейный фестиваль для детей и родителей — с фотозонами, мастер-классами, комнатой хулиганов, бесплатным кафе и интерактивным представлением в большом зале — идея помощника художественного руководителя театра — Александры Андреюк.

Организовала праздник команда из 15 человек, все службы и мастерские театра помогали, чем могли.

“Сейчас у родителей все меньше времени проводить время со своими детьми. Мне хотелось организовать праздник, где бы накануне Нового года дети и родители веселились вместе. Вместе встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, вместе писали письмо Деду Морозу, вместе мастерили открытки, вместе вышли на большую сцену зрительного зала и сыграли в снежки. Надеюсь, у нас получилось”, — рассказала Delfi Александра Андреюк.

Получилось, действительно, отлично! В первый вечер работы “Мастерской” гости пришли в театр целыми семьями. Дети постарше носились по залам и никто не делал им строгие замечания. Одна из активных мам вызвалась участвовать в игре на сцене большого зала прямо с грудничком в слинге, и получила за смелость персональный подарок в большом картонном пакете. Во время эффектного светового шоу под музыку из кинофильма “Амели” (идея и воплощение актера Даниила Зандберга) в проходе партера танцевала годовалая крошка в нарядном платье, хлопала в ладоши и хохотала от восторга.

В работе над фестивалем принимали участие Изабелла Козинская, Николай Бенцлер, Александр Арабкин, Даниил Зандберг, Светлана Шушина, Екатерина Кордас, Валерий Казаков и Антон Андреюк. “У меня отличная команда. Я озвучила свою идею — коллеги поддержали меня, собрались и все сделали”, — сказала Александра Андреюк.

В декабре этого года “Мастерская Деда Мороза” откроется пять раз. В следующем году Александра обещала устроить праздник с большим размахом и придумать много сюрпризов.

Поделиться
Комментарии