Главный организатор фестиваля — нидерландская компания ALDA Events, являющееся продюсером шоу Armin Only, I am Hardwell, A State of Trance и др. Помимо голландцев, в организации мероприятия заняты специалисты из Беларуси — Александр Шугаев и Илья Пиотровский, а также их давний приятель Владислав Александров из Санкт-Петербурга, с более чем 10-летним опытом организации танцевальных ивентов в составе Радио Рекорд по всей России и ближнему зарубежью.

Идея проведения фестиваля в Таллине зародилась уже давно, когда молодые люди еще только начинали свое сотрудничество. К тому же, Владислава долгое время звали сюда его хорошие эстонские знакомые для совместной организации крупного музыкального события. И вот этот момент настал.

Таллинн очаровал нас с первого взгляда, — говорит Владислав. — Здесь есть все для проведения качественного европейского фестиваля на открытом воздухе: и живописная зеленая зона возле знаменитого Певческого поля, и давние традиции посещения крупных музыкальных событий, и удобное географическое положение, благодаря которому на фестиваль смогут приехать жители Прибалтики, Скандинавии и Восточной Европы. Уверен, это отличная альтернатива Амстердаму, где фестиваль Electronic Family проводится с 2011 года”.

Примерно за неделю до начала фестиваля в Таллинн из Голландии прибудет несколько грузовиков со всем необходимым оборудованием и начнется строительство, в котором будет задействовано около сотни человек. За реализацию технической части проекта отвечает Илья Пиотровский, за плечами которого сотни концертов и шоу звезд мировой величины, среди которых: Armin Only, Cirque du Soleil, Robbie Williams, Depeche Mode, The Prodigy, а также постановка последнего представления Филиппа Киркорова и продакшен премии МузТВ в Астане.

“Технически это сложный, но одновременно гармоничный проект, — говорит Илья. — Самой большой трудностью является установка огромного сферического купола над сценой, а также монтаж 700 LED-трубок на ребрах этого купола. Кроме того, в шоу будет использовано около 200 квадратных метров светодиодного экрана. Голландские инженеры из компании “250К”, известной своими нетривиальными техническими решениями для десятков шоу и фестивалей по всему миру, потратили немало времени для создания и реализации проекта этого необычного светящегося купола, который поначалу было сложно представить даже в воображении. Добавьте ко всему этому еще и самые современные спецэффекты — это шоу люди запомнят надолго!” — заверил нас Илья Пиотровский.

“Голландцы весьма требовательно и щепетильно следят за соблюдением высокого уровня качества реализации их проекта: так, чтобы всё соответствовало их чёткому плану и хорошей атмосфере самого мероприятия, — говорит Александр Шугаев. — Стоит также отметить, что на территории фестиваля, помимо качественного музыкального и визуального контента, посетителей ждут зоны отдыха, развлечений, а также фудкорт с разнообразным меню. Мы сотрудничаем с участниками таллиннского фестиваля уличной еды и лучшими кейтеринг-поварами, поэтому каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу”.

Итак, 16 июля на Певческом поле состоится голландский фестиваль Electronic Family с участием Paul Van Dyk, Above & Beyond, Cosmic Gate, Aly & Fila, Christian Burns, Feel, Orkidea, Ørjan Nilsen и Shogun.

Билеты можно приобрести в Piletilevi, а также на сайте мероприятия electronicfamily.ee.

Поделиться
Комментарии