Вы получаете мало калорий

Возможно, дело не в жесткой диете, а образе жизни, когда сжигается большое количество калорий без последующего восстановления. А может вы пропускаете завтрак, не считая его важным приемом пищи, из-за чего уровень сахара в крови снижается и вы стремительно теряете энергию. Последствия вполне предсказуемы — вам все время хочется спать.

Что же делать? На самом деле все просто — не допускайте голодания и если возможности позавтракать или пообедать нет, не забывайте про здоровый перекус вроде фруктов и овощей.

Вы мало двигаетесь

Сидячая работа, нежелание заниматься спортом — прямой путь к утомлению и апатии. Когда организм постоянно находится в расслабленном состоянии, он не видит причин для активности и поэтому мозг готовится ко сну.

Победить это состояние можно, приложив усилия. Как поступить? Першагните через свое нежелание и начните хотя бы с зарядки, постепенно переходя к более активным упражнениям.

Вы постоянно испытываете стресс

Во время острого переживания уровень адреналина в крови повышается, мышцы находятся в напряжении, ожидая команды мозга к атаке или бегству. Когда сигнал не поступает, и вы «застреваете» в этом состоянии, организм начинает постепенно уставать, что выливается в желание лечь и заснуть.

Что делать? Избегайте ситуаций, которые заставляют вас переживать больше обычного, обратитесь за помощью к психологу, что проработать проблему, которая вас не отпускает. Если ситуацию сложно исправить, отлично работают техники йоги и медитации, которые приводят мысли в порядок.

У вас депрессия

Не всегда удается распознать депрессию, иногда человек обращается за помощью, когда психическое здоровье находится в критическом состоянии. И все же, если отнестись к себе с большим вниманием, можно заметить признаки скрытой депрессии, к ним также относится сонливость, нежелание вставать с кровати и постоянное чувство усталости, даже если вы высыпаетесь.

Как решить проблему? Для начала стоит заглянуть к психологу, с которым можно проработать проблему, при необходимости он направит вас к нужному специалисту, если обычная терапия не даст результата.

Поделиться
Комментарии