В аквапарке есть две скоростные горки. Только будьте внимательны — хорошо группируйтесь и не поднимайте голову при вылете с горки. Если хотите прокатиться вдвоем, то это можно сделать на большой горке со световыми эффектами. В аквапарке также вас удивит большая желтая горка, которую невозможно не заметить. А кто захочет передохнуть, то вместо бани любителям погреться предлагается зайти в уютную “теплую комнату”.

По словам Дмитрия аквапарк рассчитан на 500 посетителей в день: “В первый день аквапарк посетило более 130 человек, 1 января — 232 посетителя, 2 января — 291 посетитель, 3 января — 370, 4 января — уже 335 человек”.

Также Дмитрий Антонов рассказал, кто занимался строительством аквапарка “Ноорус” и проверял ли сам владелец миллиардер Андрей Катков горки: “Шведская фирма “HydroSport AB” поставила оборудование для аттракционов, приняла участие в проектировании аквапарка. Также их специалисты смонтировали и запустили аттракционы совместно с эстонской фирмой “BasseiniMeister”. Автор проекта аквапарка — Томас Мяги. Инициатором и вдохновителем проекта был собственник — Андрей Катков. Заканчивала строительство аквапарка и сдавала его в эксплуатацию фирма “Termak Real Estate”, которая является владельцем зданий отеля “Ноорус” и тоже принадлежит Каткову. Собственник отеля Андрей Катков лично принял участие в тестировании всех аттракционов в начале декабря 2021 года”.

“Если аквапарк понравится людям и будет пользоваться спросом, задумана установка еще одной — самой большой горки. Я считаю, что аквапарк “Ноорус” один из лучших в Эстонии. И точно — самый новый”, — добавил Дмитрий.

Об этом пока не указано на сайте, но цена за билет включает в себя не только посещение аквапарка, но и банного комплекса.

Подробная информация о билетах ЗДЕСЬ.

В конце прошлой весны собственник двух гостиниц “Noorus” в Нарва-Йыэсуу сменил члена правления управляющей компании “Noorus OÜ“ — и на этой должности вместо Филиппа Должкова оказался Дмитрий Антонов, прежде бывший членом совета большого предприятия.

Владелец комплекса Катков специализируется на портовом бизнесе и недвижимости. В Эстонии он известен прежде всего как совладелец Силламяэского порта, а затем — как владелец земли и бизнеса в Нарва-Йыэсуу. Его “Noorus SPA Hotel” и “Noorus SPA Inn” были построены в 2014 и 2017 годах.

Еще одна эстонская фирма Каткова “Termak Real Estate OÜ”, где с 2016 года был членом правления Филлипп Должков, управляет всем большим комплексом недвижимости российского миллиардера в Нарва-Йыэсуу. На эту компанию с огромным паевым капиталом сегодня записаны девять участков недвижимости и одна квартирная собственность — все в районе “Noorus”, рядом с берегом Финского залива.


Поделиться
Комментарии