•  Радостно встречайте осень! Гуляйте на свежем воздухе. С любовью смотрите на разноцветную листву парка: у этого времени года тоже есть свои краски, они особенные — нежные и теплые. Любуйтесь необычным осенним цветом неба. Глубоко вдыхайте свежий, прохладный, почти хрустальный по чистоте воздух. Сходите в лес! Только там поймете: осень — не печальная старушка, а настоящая красавица, пишет Interfax.by.
  • Чтобы потеплело на душе, не проходите мимо витрины парфюмерного магазина. Откройте двери мира ароматов и купите флакончик духов с нежными цветочными, теплыми восточными или бодрящими цитрусовыми нотами. Вашу энергию пробудят бергамот, сладкий апельсин, мята, лимон, лаванда, мандарин. Свежие ароматы станут лучшими антидепрессантами. Они сделают вас легкой и чуть озорной. Озорство осенью?! Почему бы и нет!
  • Обязательно зайдите на книжную ярмарку и купите интригующий модный роман, головокружительный сюжет которого заставит забыть обо всех проблемах на целую неделю.
  • Зажгите вечером в гостиной ароматические свечи. Это так красиво! Посмотрите, как преобразиться все вокруг. Позвольте ароматам и пламени свечей унести вас в мир покоя и гармонии. Посмотрите исключительно приятное и очень женское кино (“Амели”, “Шоколад”, “Эвита”), позовите любимую подругу и получите удовольствие от содержательного сюжета ленты.
  • Наслаждайтесь теплом и комфортом. Купите уютный теплый плед, под которым будет так приятно укрыться, символически защитив себя от проблем прошедшего дня. Пусть суета останется там, где начинается блаженство глубокого сна.
  • Подарите кому-нибудь цветы — маме, подруге, соседке. Небольшой букетик хризантем, астр или строгих ирисов сделают кого-то счастливее. А счастье так заразительно.
  • Купите какую-нибудь дорогую мелочь, что-то, что раньше считали излишеством: губную помаду в роскошном футляре или красивые домашние тапочки. Сами удивитесь, как эти вещицы поднимут настроение.
  • Устройте в уютном уголке своей квартиры (желательно напротив окна) мини-шоколадную кофейню. Купите хороший кофе, ликер, сливки. К ним шоколад, пирожные, конфеты. Пригласите дорогих сердцу друзей и насладитесь маленьким праздником, который возможно, станет традицией, повторяющейся с периодичностью, согласно вашему желанию.
  • Решите для себя, что перестанете поддерживать отношения, из которых давно “выросли” или те, которые попросту не радуют и не вдохновляют. Встречайтесь только с теми, кто действительно дорог. Отбросьте старые привычки! Мир постоянно меняется и мы вместе с ним.
  • Выбирайте этой осенью все новое. Не готовьте, например, на ужин даже очень вкусные, но все же поднадоевшие блюда. Возьмите новый рецепт и “наколдуйте” что-то нетрадиционное, почти праздничное, просто так без всякого повода, порадуйте себя и близких. Вместо привычного плавания в бассейне сходите на урок аквааэробики, а, решив изменить прическу, отправляйтесь не в парикмахерскую напротив дома, а новый модный салон. Привычка пробовать то-то новое напомнит, что в жизни всегда есть альтернатива, причем приятная.

Попросту радуйтесь каждому дню. Впитывайте в себя этот воздух, ведь такой осени больше никогда не будет.

Поделиться
Комментарии