В память о лете в нашей косметичке должны остаться хотя бы несколько средств. Как насчет автозагара и блеска для губ? Но давай по порядку.

Начнем с тона. Как я уже говорила, с наступлением дождей прощаться с загаром необязательно. Ведь он так освежает! Автозагар остается актуальным и сейчас. Для счастливых обладательниц хорошего цвета лица визажисты (Chloe, Nina Ricci) советуют использовать в качестве макияжа легкий слой золотистого автозагара на скулах. И ничего больше! Еще один вариант: использовать автозагар по полной программе — и в качестве румян, и теней для век. Следует соблюдать осторожность, если у тебя есть пара-другая морщинок: так и подчеркнуть их можно невзначай.

Визажисты рекомендуют: бронзирующая пудра Nuxe Poudre Prodigeuse (помимо декоративного эффекта она избавляет от "глянцевого" блеска), Jeux de Soleil от Bourjois, или масло "Новое платье королевы" от Green Mama.

Теперь о макияже для глаз. Мы возвращаемся к томным очам, окутанным легкой дымкой темных теней.

Цветовая палитра макияжа в этом сезоне — зеленые и насыщенные коричневые оттенки. Но самый горячий цвет — фиолетовый, начиная с оттенка нежной лаванды до интенсивно-сиреневого.

Кстати, сиреневые тени очень подходят обладательницам карих глаз. Для почитательниц макияжа "au-natural" рекомендуется провести легкую сиреневую линию на нижних веках и интенсивно нанести черную тушь.

Если тебе срочно нужен эффект потрясающе длинных ресниц, попробуй уловку Эшли Симпсон: слегка нагрей щипчики для завивки ресниц и закрути ресницы секунд на десять.

Хочешь эффект smoky eyes? Воспользуйся советом Хиллари Даф: проведи по векам очищающей салфеткой, затем увлажняющей, через минут пять воспользуйся мягким карандашом вместо теней, растушуй аппликатором и подведи лайнером. В этом случае ты избежишь досадного размазывания средств макияжа.

Еще один совет от Пэрис Хилтон: для образа "кошачьих глаз" нанеси подводкой тонкую линию, начиная с середины верхнего века.

Именно на подобном образе femme fatale настаивают стилисты домов Jean Paul Gaultier, Lanvin и Alexander McQueen.

Для ядерной вечеринки подойдет вариант макияжа от Chanel: насыщенные тени и имитация накладных ресниц на нижних веках.

Визажисты рекомендуют: тени — новинка Sexy Glamour Palette или Glacier Shimmer Wash Eye Shadow от Bobbi Brown, карандаш Aveda Triple Accent, тушь Curlpower от Eyecurl.

Форма бровей должна быть максимально естественная. Подчеркнуто изогнутые брови выглядят претенциозно. Одним словом, не следует увлекаться излишним совершенствованием, пример тому — дефиле дома Rochas.

Переходим к губам. Блеск для губ все еще удерживает лидирующие позиции. Впрочем, под насыщенный макияж глаз ничего лучше и не придумаешь (Alberta Ferretti, Versace и Dolce & Gabbana). Уже упомянутая Наследница Пэрис вовсю использует розовый блеск, правда, перед нанесением она делает что-то вроде пилинга с применением эксфолиатора, содержащего жемчужную пыль. За неимением данного средства можно сделать массаж губ полотенцем, смоченным в горячей воде. Еще одна уловка — нанесение капельки блеска на середину нижней губы, дабы создать иллюзию пухленьких губок.

Второй тренд — классическая красная губная помада. Сильные мира моды (в частности, Valentino, Dior, Louis Vuitton, YSL и Rive Gauche) ностальгируют по гламуру 40-х. Ты думаешь, красная помада — это дерзко, вызывающе, или считаешь, что этот цвет тебе абсолютно не идет? Сегодня производители декоративной косметики предлагают около четырех тысяч оттенков красной помады, давая шанс выбрать идеально подходящий и к цвету лица, и к цвету волос. Так что, тебе будет, из чего выбирать!

Эксперты по женской психологии, считают, что приобретение новой губной помады — первый штрих легкой смены имиджа. А удачная смена макияжа — один из способов повышения самооценки.

Визажисты рекомендуют: помада MAC Lip Glaze, блеск Calvin Klein Lip Gloss, Effet 3D Ultra от Bourjois или любое средство из Juicy Tubes от Lancome.

Увлекаясь make-up-экспериментами, не допускай самые распространенные ошибки при наложении макияжа, такие как:

- неудачное освещение;

- выбор неподходящего тона;

- чрезмерное количество акцентов (выбери самое привлекательное: либо глаза, либо губы).

Теперь капельку любимого парфюма, а если экспериментировать по полной, то и нового, например, Pomegranate Noir Cologne от JO MALONE с нотами амбры, пачули и экзотических фруктов, и "не страшна нам погода любая"!

Поделиться
Комментарии