Трагедия произошла в небольшом американском городке Бербанк, штат Калифорния. В качестве предварительной версии случившегося правоохранители назвали несчастный случай, но, просмотрев данные камер наблюдения, сделали иной вывод.

Скорее всего, известный фитнес-тренер участвовал в рекламном ролике, где должен был исполнить роль Супермена и продемонстрировать трюк — обогнать состав. На записи видно, как Плитт бежит от поезда, но не успевает и исчезает под его колесами.

В окружении артиста сообщили, что с помощью энергетического напитка он пытался доказать возможность ускорения, пишет People. Очевидцы рассказали, что погибший не реагировал на предупредительные сигналы машиниста и до последней секунды оставался на рельсах.

Плитт широко известен по фильмам “Терминатор: Да придет спаситель” и “Забойный реванш”. Любители фитнеса знают его как автора ряда методов по бодибилдингу и разработчика спортивных диет.

Дни.Ру писали о похожем случае, произошедшем в России. Молодой человек, выпив 2,5 литра пива, решил пойти в гости к другу, путь лежал через железнодорожный вокзал. Поленившись подниматься по переходу, он решил проползти под колесами поезда.

Когда 23-летний мужчина оказался под составом, его куртка зацепилась за деталь. Не успев выбраться до отправления поезда, “зацепер” ехал под ним 2,5 часа и, к счастью, остался жив. Выбраться ему удалось на следующей станции. Он позвонил родным и рассказал о случившемся, а затем пошел обратно пешком по рельсам.

Поделиться
Комментарии