Это вовсе не значит, что для приготовления настоящего барбекю из мяса, рыбы, грибов, овощей и даже фруктов непременно нужно приобретать дорогостоящую печь. Производители специй всегда думают наперед и настоящее мясо барбекю можно сейчас готовить и при помощи качественных маринадов.

Искусство барбекю исторически пришло к нам из Соединенных Штатов Америки. Сейчас этот метод приготовления пищи стал очень популярным по всей Европе. При помощи барбекю можно приготовить практически любые продукты, будь то рыба, морепродукты, грибы, различные виды птицы или даже овощи и фрукты.

Таким образом, сезон гриля предлагает насладиться различными вкусовыми ощущениями и вегетарианцам. При приготовлении на гриле фрукты и овощи делятся на две категории: те, что готовятся порезанными на кусочки и готовящиеся в фольге целиком. Порезанными на кусочки или ломтики хорошо готовить на гриле баклажан, кабачок, паприку и ананас. Заворачивать в фольгу и готовить целиком на гриле удобно и очень вкусно яблоко, абрикос, манго, апельсин, грушу, лук, чеснок (зубчики можно смазать приправой к мясу от Santa Maria и оливковым маслом), помидор, морковь, свеклу (можно готовить и кусочками), брюкву и картофель.

Например, смесь для дип-соуса с чесноком и пряностями или дип-соус Цацики подходят в качестве холодного соуса или пряного масла к печеному картофелю, а также грибам и овощам, приготовленным на гриле.

Для придания мягкого копченого вкуса овощам подходит приправа BBQ&Grill Mesquite с копченым вкусом. Смесь калифорнийского лука и чеснока, ароматного черного перца и морской соли внесет прекрасный букет вкусов гриль-мясу, рыбе, курице или морепродуктам.

Фруктам, приготовленным на гриле, изысканный вкус придаст глазировочный соус. Например, сладким ананасовым глазировочным соусом можно обмазать фрукты в конце приготовления на гриле. Глазировочным соусом можно смело приправлять и свежие салаты.

Превосходной добавкой при приготовлении мяса-барбекю является универсальный соус BBQ. Это настоящий американский BBQ-соус из Калифорнии со сладковатым, мягким копченым вкусом. Соус идеально подходит как к свинине и курице, так и к рыбе и говядине. Соус можно подавать в холодном или горячем виде или сбрызнуть им продукты к концу приготовления для придания особой сочности. Для более копченого вкуса советуем использовать соус BBQ с копченым вкусом.

При приготовлении BBQ-мяса важную роль играют масла для гриля. Универсальное или лимонное масло для гриля от Santa Maria придаст мясу изысканный вкус и не даст ему пригореть на решетке. Для получения изысканного вкуса овощей или грибов, их можно сбрызнуть маслом для гриля непосредственно перед началом приготовления.

Для любителей морепродуктов при приготовлении тигровых креветок на гриле идеально подойдет соус Kentucky viski, слегка сладковатый острый Американский соус для BBQ или соус для BBQ со вкусом имбиря и семян кунжута.

Имбирь отлично подходит к морепродуктам, для получения наилучшего результата мы советуем мариновать рыбу и морских гадов заранее. Маринад со вкусом имбиря сделает еду вкусной и сочной. Любители азиатской кухни оценят при приготовлении рыбы японский маринад Teriyaki.

Продолжение следует…

Поделиться
Комментарии