На такой шаг правительство пошло в рамках кампании по повышению открытости государственной власти. В ближайшее время будут внесены поправки более чем в сто законодательных актов, ограничивающих и запрещающих распространение определенных видов информации. Рассекречивание информации об НЛО станет первой ласточкой на этом пути.

В числе прочих будет рассекречено знаменитое "Рендлсхэмское дело". В нем собраны свидетельства очевидцев, наблюдавших крупный НЛО в Рендлсхэмском лесу в графстве Саффолк на юго-востоке Англии в 1980 г. Тогда около двадцати человек две ночи подряд наблюдали объект, по их утверждениям, представлявший собой ярко освещенный корабль пришельцев.

Скептики, однако, полагают, что очевидцы были введены в заблуждение светом маяка, располагающимся на побережье Ла-Манша неподалеку от леса. Материалы "Рендлсхэмского дела" некоторое время были доступны публике, однако доступ к ним контролировался министерством обороны Великобритании. В ближайшее материалы о событиях в Рендлсхэмском лесу будут опубликованы в Интернете наряду с другими свидетельствами о встречах с НЛО.

Поделиться
Комментарии