Правило первое касается запретных подарков. В «черном списке» значатся галстук, пена для бритья и даже фляжка. – пишет Newsme.com.ua

«Самый злой враг — это галстук. Галстуки, которые дарят на 23 февраля, — дежурный подарок, который никто не носит», — приводят «Вести. Ru» слова шеф-редактора одного из глянцевых журналов Эдуарда Дорожкина. Такой подарок может говорить о формальном отношении к поздравляемому.

И все-таки у каждой женщины есть собственное мнение касательно такого тонкого вопроса, как подарок любимому. «По-моему, подарок должен быть функциональным, и вопреки моде дарю паяльники, наборы инструментов, дрель», — заметила однажды певица Наташа Королева.

Зато весьма подходящими подарками на 23 февраля считаются компьютерные девайсы, например флеш-накопитель или мышь. Скорее всего, обрадуют мужчину и билеты на концерт любимой группы или на спортивный матч. Зная вкусы поздравляемого, можно преподнести ему подборку фильмов или редкое издание книги.
При подборе презента оказывает влияние не только то, насколько дарящий знает поздравляемого человека, но и степень близости с ним. Жена или возлюбленная легко подберут своему мужчине парфюм или предмет одежды. Но подруга, коллега или дальняя родственница вряд ли угадают с размером и предпочтениями одариваемого.

От шуточных подарков, таких как фартук цвета хаки «маскировка для мужа» или трусы с хоботом, тоже лучше воздержаться. Эти вещи вряд ли будут надеты больше одного раза и пополнят склад безделушек в доме

Поделиться
Комментарии