Если вы женщина состоявшаяся, имеющая за плечами некий жизненный опыт, то вероятность того, что вашим избранником окажется разведенный мужчина, высока. Расцветет ли ваша любовь в который раз как в первый раз или разведенный мужчина требует иного развития отношений? Развод не меняет характер, темперамент и другие характеристики личности, но кое о чем знать надо.

1. Прошлое. Негативный опыт отношений остается с человеком надолго и переживается, когда все давно закончилось. Мужчины склонны обсуждать свой неудачный брак с новой избранницей и к этому нужно отнестись терпимо. Проявите понимание, а заодно внимательно прислушайтесь к тому, что он говорит. Если он поносит бывшую жену и обвиняет ее во всем — это плохой знак. Скорее всего, вы станете виновницей дальнейших неудач. Не очень красиво также, если он сообщает вам интимные подробности предыдущего брака.

Не нужно ревновать к прошлому, в разговорах о нем мужчина анализирует свой опыт и ищет причины ошибок, со временем его перестанет интересовать данная тема, и ваши отношения станут главными. Если же конфетно-букетный период давно миновал, а рефлексия продолжается, наверное, травма оказалась глубока, или он все еще любит свою бывшую жену.

2. Готовность уйти. Разведенный мужчина знаком с неприглядной стороной семейных отношений, пережить второй и третий разрыв ему гораздо легче, чем первый. Более того, подсознательно он часто настроен на неудачу. Откажитесь от ультиматумов, сцен, напористости, излишней инициативы (“Дорогой, с сегодняшнего дня мы живем вместе”). Многое из этого он уже видел, и запас его терпения практически равен нулю. Будьте ласковы и ненавязчивы, женской хитростью и обаянием нужно подводить его к тому, чтобы он захотел остаться. Вероятнее всего, он не согласится сразу на официальную регистрацию отношений. Придется опять проявить женскую дипломатию — донесите до него свою мысль так, чтобы он думал, что это его решение.

3. Магия стереотипа. Людям свойственно наступать на одни и те же грабли. Сбежав от одной женщины, мужчина невольно ищет похожую и повторяет те же ошибки. Получается замкнутый круг, потому что переломить сложившуюся самооценку, понимание своей роли в отношениях полов не так просто. Если вы знакомы с историей его прошлых отношений и видите, что он невольно подгоняет вас под сложившийся стереотип, поведите себя неожиданно. Вам придется помочь ему создать новую модель отношений. Помните, что все трудности преодолимы, если вас связывает любовь.

Поделиться
Комментарии