Поэтому жди, что твой подарок будет оцениваться сразу по нескольким параметрам, пишет
.

1. Подарок должен информировать девушку о том, на какой стадии ваши отношения. Если ты настроен на дальнейшее развитие событий, не надо дарить ей конструктор Lego, символизирующий крепость вашего союза. Лучше скажи об этом прямо: вручи нечто, объединяющее вашу пару — например, путевку на двоих в пансионат. Если же ты пока не уверен, что готов совместно встретить старость. Выбери тематический подарок, который покажет, что ты по крайней мере изучил ее пристрастия.

2. Подумай, что ты планируешь сообщить своим подарком. Хочешь сказать «ты мне интересна» (но пока не более того!), купи билеты в театр. «Я хочу тебя» — организуй ужин при свечах с серенадами. А если устраиваешь инсталляцию с подъемом луны над холмами (ну, как в рекламе), это уже «выходи за меня замуж». Будет глупо на следующий день после такой «романтической истории» вернуться к приятельским отношениям.

3. Для девушки важно, чтобы подарок тебе чего-то стоил (сил, таланта, времени, денег), но при этом соответствовал твоему социальному статусу. Если ты много зарабатываешь, а даришь девушке деревянную поделку, у нее это вызовет недоумение. Та же реакция будет, если ты, студент консерватории, преподнесешь ей кольцо с бриллиантом. Кстати, где ты его взял?

4. Ей будет приятно, если ради подарка ты в чем-то себе откажешь. Например, вместо заранее запланированных на этот день дел пойдешь с ней в театр, повезешь к маме на праздничный борщ или уедешь вместе с ней куда-то на все выходные.

Что подарить девушке? Вариант 1

Фотоаппарат для создания мгновенных снимков Polaroid

Это доисторическое приспособление, плюющееся фотокарточками сомнительного качества отлично подойдет для эротической фотосессии после романтического ужина. Моментальный результат, невозможность обработать или переснять кадр делают бесценным каждый запечатленный момент. А отсутствие негативов и цифрового варианта фотографий исключают риск того, что ты однажды растиражируешь их в порыве разрыва отношений.

Что подарить девушке? Вариант 2

Профессиональная фотосессия

В студии, со светом, фотографом и сменой образов. Пусть у девушки в альбоме будут фотографии, на которых она выглядит так, как хочется ей, а не так, как она получается обычно на снимках, сделанных тобой. И обязательно появись в кадре, чтобы у вас было как можно больше совместных портретов, которые вы сможете поставить в те рамки, что надарили вам друзья на прошлые праздники . Друг-фотолюбитель тоже подойдет, если нет возможности раскошелиться на студию. Но заранее узнай, хотела бы она вообще иметь такое портфолио — если она не готова кривляться перед камерой, все твои старания будут вылетевшей птичке под хвост.

Что подарить девушке? Вариант 3

Билеты на концерт

Девушки любят зрелища. Некоторые — даже разбираются (или хотя бы делают вид, что разбираются) в искусстве. Если ты замечал нечто подобное за своей спутницей, тебе и билеты в руки. Поход на балет, в оперу, на концерт для фортепиано с валторной или мюзикл — отличный повод для девушки нарядиться в лучшее платье и нарядить тебя в единственный пиджак. Главное — заранее прочитай аннотацию. Пятичасовой экспериментальный спектакль может усыпить кого угодно.

Что подарить девушке? Вариант 4

Поездка

Идеально, если бы это был вояж в Европу на оперную премьеру, но приурочить к Вашему Празднику можно и поездку в какую-нибудь безвизовую курортную страну. Не экономь на отеле. Особо много ты все равно не выгадаешь, а три звезды в Таиланде это совсем не то же самое, что три звезды в Париже. Продумай вопрос с трансфером от аэропорта до отеля и обратно, закажи для вашей пары отдельную машину, да поновее.

Что подарить девушке? Вариант 5

Сделай сам

Самостоятельно написанная картина, слепленная из глины фигурка, линогравюра с собственным стихотворением, тематический фотоколлаж, видеоклип, песня — все, на что у тебя хватит фантазии, таланта, времени и терпения будет оценено как самый трогательный подарок на свете. Правда, с расчетом, что на ее день рождения ты уж приготовишь что-то повнушительнее глиняной свистульки или куска линолеума.

Плюс, естественно, с тебя по умолчанию цветы, кофе и завтрак в постель, праздничный секс и открытка. И не забудь добавить в нее хотя бы пару слов от себя.

Поделиться
Комментарии