Двойная сушка для дополнительного объема

Парикмахер Эндрю Бартон, который работал с супермоделью Джерри Холл и актрисами вроде Джульетт Льюис, рассказал журналу Hello! секрет потрясающего объема прически: “Мы сушим волосы феном с муссом, затем смачиваем их, наносим еще мусс и снова сушим. Этот прием дает устойчивый потрясающий объем”.

Подтяжка век

Еще один голливудский секрет, которым делится Бартон, помогает знаменитостям выглядеть моложе на светских мероприятиях. Весь трюк заключается в крошечной косичке. Заплетите в косу небольшую прядку на лбу — она натянет кожу на лбу, придав глазам более открытый вид. Крошечную косичку затем заколите невидимкой и прикройте волосами.

Аргановое масло для защиты от температуры

У профессионального визажиста Бобби Браун есть секрет ухода за волосами: аргановое масло. “Просто нанесите его на влажные волосы перед тем, как их сушить”, — объясняет Браун в интервью Health.com. Не беспокойтесь о том, что ваши волосы будут выглядеть жирными, ведь это масло придаст им блеск, который мы часто видим на красной ковровой дорожке.

Долго сохраняющийся цвет

Браун также советует отказаться от химических средств для сохранения оттенка волос. Вместо этого она прибегает к природным ингредиентам, дающим легкий колорирующий эффект. Используйте 2 стакана крепкого черного кофе, если у вас черные волосы (споласкивать средство надо через 10 минут), 3 стакана охлажденного ромашкового чая для светлых волос (смывать через 15 минут) и настойку шиповника для рыжих (1 стакан настойки на 2 стакана кипящей воды, затем остудить и нанести на волосы).

Начес для дополнительного объема

Лондонский стилист Фил Смит работал с такими звездами, как Миша Бартон. Он объясняет, как правильно делать начес. “Если вы хотите придать больший объем прическе при помощи начеса, обязательно оставьте волосы на поверхности гладкими. Под ними можете начесать волосы, а потом аккуратно прикройте их оставшимися прядями”, — рассказал Смит журналу Glamour.

Великолепные разделенные локоны

Звездный парикмахер Дэвид Дабаи поделился с австралийским Vogue одним из самых полезных секретов идеальной прически. “Воспользуйтесь горячими щипцами, выбрав локоны, которые хотите выделить. Не нужно подкручивать все волосы. Я делал так с Сарой (Джессикой Паркер) и с Оливией (Уайлд), и их локоны замечательно выделялись”, — объяснил он.

Быстрая коррекция цвета

Эмми Макарник — старший колорист в салоне Oscar Blondi в Нью-Йорке, предлагает замечательное решение для домашней коррекции цвета с использованием протирочного спирта и минерального масла. “Смешайте спирт с минеральным маслом в пропорции 3 к 1 и вотрите смесь в волосы. Затем закройте голову пленкой и подержите в тепле 10 минут, это снимет любой цвет”, — сказала она в интервью Women’s Health.

Идеальный хвост

Даже обычный хвост может выглядеть как прическа для красной ковровой дорожки, если воспользоваться советом Маркуса Френсиса, который работал с Кристин Каваллари и другими звездами: “Идеальное место для основания хвоста располагается на линии, которую можно провести через скулы к верхней части головы”.

Подкрученные корни для дополнительного объема

Британский парикмахер Майкл Барнс, который приложил руку к лучшим прическам Киры Найтли, знает, как придать дополнительный объем без косметических средств. “Если у вас хорошие волосы и вы хотите придать им дополнительный объем, попробуйте слегка накрутить корни. При этом верхний слой волос должен оставаться нетронутым, тогда прическа станет объемной, а закрученные корни не будут видны”, — сказал он журналу Glamour.

Поделиться
Комментарии