Кажется, в оперетте "Летучая мышь" мамаша учила дочек: "В угол, на нос, на предмет…" Сейчас, в XXI веке, такие фокусы уже не актуальны.

Если вам на светском рауте понравился мужчина, и вы уже ему представлены, ничего не стоит начать легкую беседу. Каждая ваша реплика должна сигнализировать ему, что отношения можно продолжить. Но без навязчивости и давления!

Темы могут быть различными. Начните с погоды, а потом можно перейти к животным и т.д. Избегайте разговоров о политике и его домашних. Зато отлично пойдут такие темы, как автомобиль, спорт и хобби. Однажды я поразила своего собеседника рассказом о том, как езжу стрелять по тарелочкам в клуб "Лисья Нора" на Дмитровку. Следующие выходные мы провели там уже вместе.

Еще очень сближает какой-нибудь конфуз. К примеру, он облил вам платье (достойный вас мужчина незамедлительно купит новое или по крайней мере отвезет вас в химчистку с последующим приглашением на романтическое свидание).

Однажды на вечеринке самый красивый и притягательный во всех отношениях парень порезал руку, а у меня, единственной из всей компании, в сумочке нашелся пластырь. Я спасла принца от потери крови, а он меня — на долгие месяцы от одиночества, и воспоминание об этом до сих пор приятно меня волнует!

Уверена, что и у него сцена с наклеиванием пластыря на пораненную руку — одно из самых приятных воспоминаний в жизни. Может, когда-нибудь он с улыбкой расскажет об этом внукам…

Одно из главных оружий флирта — комплимент. Завуалированно скажите мужчине: "Какой же ты умный!". Он обязательно услышит иное: "Ты гораздо умнее меня и других мужчин тоже!" По исследованиям психологов, мужчины хорошо реагируют на похвалы, касающиеся интеллектуальных способностей, силы и благородства. Зато не реагируют, когда вы хвалите их внешность, пусть даже выдающуюся. Ни глаза, ни профиль, ни стройные ноги — не мужская заслуга (с их точки зрения), а подарок природы и папы с мамой.

Смотрите мужчине прямо в глаза и начинайте фразы так: "Мне нравится, когда ты…", или "Меня восхищает твоя способность…", или "С тобой так интересно общаться…" Всегда говорите это искренне и очень эмоционально, мужчина обязательно проникнется к вам доверием и симпатией!

Вы сможете таким образом рассчитывать на ответный комплимент и выяснить его отношение к себе. Однако не забывайте слова небезызвестного Леонарда Луиса Левинсона: "Флирт — это когда девушка не знает, чего она хочет, но всячески добивается этого".

В отличие от флирта, кокетство — это не только притягивание, но и одновременное отталкивание мужчины.

Умудренные опытом старшие подруги советуют: "Не стоит открывать своих чувств совершенно незнакомому человеку. Не растрачивайте чувства на человека до тех пор, пока не убедитесь, что он вас достоин. Никогда не связывайте себя с мужчиной из жалости к нему или рассчитывая на то, что сможете его переделать".

Узнавайте о мужчинах больше. Читайте мужские, в том числе автомобильные, журналы. Раз в году полезно побывать на футбольном матче и поле для гольфа.

Недавно меня подвозил незнакомец на шикарном джипе. Скажу честно, машина мне понравилась даже больше, чем водитель, но я все-таки начала беседу. Начала с вопроса о том, какая завтра погода, и плавно перешла на спорт. Услышав, что я езжу на Мосфильмовскую в Гольф-клуб, парень был страшно удивлен и приятно обрадован.

Оказывается, он заядлый гольфист, но раньше ему приходилось таскаться в далекое Нахабино, а я подсказала ему более приятный вариант. В этом клубе он и назначил мне свидание.

Мужское "Я" беспредельно, но хрупко, как яичная скорлупа. Постарайтесь побольше узнать о его мужском "Я".

Как себя ведет типичный мужчина? Верит в свою необычность или уникальность. И женится только на той, которая признает, что он необычен или уникален.

По природе он склонен к полигамии, но его можно приучить быть с одной женщиной. Он предпочитает хорошую семейную жизнь холостяцкой. Но процесс вступления в брак удовольствия ему не доставляет.

Он приучен слушаться женщин, начиная с собственной мамы.

Ему больше нравится, когда его хвалят, чем когда критикуют. Но он готов и к тому и к другому.

В душе он — ребенок. У него есть маска для общества. Он испытывает комплекс неполноценности в сравнении с другими мужчинами и постоянно об этом думает…

Постоянно говорите ему о том, что он самый-самый-самый гениальный. Для моего любимого мужчины нет ничего важнее речевки, которую я для него сочинила: "Я все знаю, все умею, все могу!" С этой "песней" он и идет по жизни и даже иногда совершает подвиги. И не только ради славы, но и ради меня!

Обычно мужчина становится совершенно беспомощным, когда чем-то болен. Он ищет заботливую женщину, ему нравится говорить о себе, о том, как ему плохо.

Ваше дело оказаться рядом с приятным вам мужчиной первой, принести ему баночку малинового варенья, взять за руку и сказать, что все пройдет. За образец возьмите чудесный образ жены Берримора из "Собаки Баскервилей", которая кормит сэра Баскервиля овсянкой и мурлычит, что скоро он поправится и поедет в кругосветное путешествие. Пациент на глазах розовеет!

Вы такая умная, красивая, заботливая! Вы достойны чудесного принца! И ради него вы готовы пойти даже на флирт…

Поделиться
Комментарии