Основная проблема, которая стоит перед обладательницами большой груди, — подобрать правильный верх. Неверный выбор — и вы рискуете выглядеть непропорционально широко в верхней части туловища. Passion.ru дает ключевые рекомендации, как подобрать гардероб для девушек с большой грудью.

Выбираем платье

Выбирая деловое или коктейльное платье, обращайте внимание на модели с мягкой драпировкой. Интересное оформление горловины или подола приветствуется, так как этот прием позволяет сместить акцент. Оптимальная длина такого платья — до колена.

Fiorella Rubino

Вам подойдут платья спортивного стиля. Интересные спортивные варианты есть у Lacoste и Ralph Lauren.

Впрочем, классическое платье-рубашка на каждый день — вариант универсальный. Расстегните верхние пуговицы так, чтобы вырез на платье получился V-образным. Столь нехитрый прием позволит зрительно вытянуть силуэт.

Elena Miro

Не стоит исключать из гардероба платья-туники с небольшими разрезами по бокам. Такое платье особенно выигрышно в летнее время, так как акцентирует внимание на ногах.

Fiorella Rubino

Выбираем верхнюю одежду

Одна из главных проблем при составлении гардероба для обладательниц большой груди — покупка верхней одежды. Пальто выбирайте максимально простые и прямого кроя. В этом сезоне популярны пальто без воротника (их вы сможете найти практически в каждой коллекции). Для вас такая модель — беспроигрышный вариант.

Elena Miro

Также вам подойдут пальто с запахом. Модель выбирайте без воротника или с небольшим аккуратным воротничком-шалькой.

Деликатные вертикальные рисунки или дополнительные декоративные элементы (например, брошь) вполне допустимы. Избегайте двубортных моделей пальто, тренчей и жакетов — визуально они вас сделают шире.

Блейзер выбирайте с четко выраженной линией талии. Такая модель великолепно подойдет юбкам и брюкам.

Как выбрать блузку и свитер?

При выборе блузок и рубашек отдавайте предпочтение простым моделям с широкой проймой. Модели с широкой линией плеча (часто встречается в моделях oversized) — не ваш выбор.

Fiorella Rubino

Обращайте внимание на модели длиной то тазовых костей и с рукавом 3/4 — зрительно такая рубашка создает утягивающий и удлиняющий силуэт. Не менее выигрышно выглядят рубашки с вертикальными швами и вытачками спереди и сзади, что обеспечивает идеальную посадку на фигуре. Рубашки и топы с запахом — также ваши союзники.

Глубокий V-образный вырез и драпировка поперек груди визуально создадут более стройный силуэт.

Покупая свитер, отдавайте предпочтение моделям с V- и U-образными вырезами, а про вырез “лодочка”, открывающий плечи, забудьте. Приветствуются асимметричные вырезы, которые помогают сместить акцент.

Что касается кардиганов, то лучше выбирать приталенные модели с драпировкой по центру (например, отделкой по всей длине рюшами).

Выбираем юбку и брюки


Fiorella Rubino

Немаловажен выбор юбок и брюк. Юбку выбирайте прямую. Идеальная модель — юбка-карандаш с классической или слегка завышенной талией. Боковые разрезы приветствуются, но не до бедра.

Elena Miro

Также можно выбрать юбку клиньями (выигрышная модель для тех, у кого широкие бедра) или трапециевидную (поможет сбалансировать силуэт).

Брюки покупайте узкие, это позволит добиться баланса в вашем внешнем виде. Вам также подойдут облегающие модели брюк классической длины. Они сочетаются абсолютно со всем и уместны как в деловом гардеробе, так и в торжественной обстановке.

Fiorella Rubino

На заметку
Сложносочиненные оттенки — не ваш выбор. Старайтесь выбирать чистые цвета и не слишком яркие оттенки.

Избегайте модных в этом сезоне широких корсетных поясов. Ваш выбор — лаконичные миниатюрные тонкие ремешки, которые носить рекомендуется чуть ниже линии талии.

Fiorella Rubino, Elena Miro

Экстравагантные модели обуви — также не лучший выбор. Обращайте внимание на лаконичные модели глубоких цветов.

Скажите “нет” излишнему декору в верхней части туловища. Съемные воротнички, громоздкие колье и крупные броши на блузках — к сожалению, не ваше. Откажитесь от накладных карманов на груди. Зато вы с легкостью можете экспериментировать с шелковыми платками и шарфами.

Поделиться
Комментарии