О важности бровей в архитектуре лица говорят и визажисты, и тот факт, что публичные девушки с выдающимися чертами — например, Кара Делевинь — вполне могут влиять на моду в области бровей. Американская студентка, модель и художница Скарлетт Костелло пока не настолько популярна, но это поправимо. Отличительная черта Костелло — монобровь.

В детстве Костелло наряжалась Фридой Кало — мама Скарлетт, пережившая повальную моду на брови-ниточки, хотела уберечь дочь от вмешательств в естественную красоту. Со временем Скарлетт привыкла не трогать брови, то же самое посоветовали и в ее первом модельном агентстве Ford Models Paris. После переезда в Нью-Йорк модель перевелась в американское подразделение агентства и ради съемок изредка корректирует форму бровей. Недавно о ней написал американский Interview, а одна из последних модельных работ — весенняя рекламная кампания Stüssy.

“Конечно, я сталкиваюсь с негативом в комментариях, но положительных отзывов больше”, — говорит девушка о своей аудитории в соцсетях. Скарлетт не относится к бровям как к чему-то важному: “Выщипать брови ради важной съемки мне не трудно — они все равно отрастут”.

Скарлетт считает, что люди выглядят лучше всего такими, какими их задумала природа.

A post shared by @scarlettcostello on Jun 22, 2017 at 1:23pm PDT

Поделиться
Комментарии