Отдельной проблемой летом является поддержание красивого маникюра: на пляже лак для ногтей быстро облезает, а кутикула и кожа вокруг ногтя сохнет и выглядят неухоженной, пишут "Женские страсти".

Летний маникюр 2011: подготовка

За сутки до отпуска нужно сделать профессиональный маникюр и педикюр. Это на несколько дней вперед избавит от лишних мыслей о состоянии своих рук и ног, дав возможность наслаждаться отпуском.

Хорошим вариантом, гарантирующим прочный и надежный маникюр на несколько недель, будет наращивание ногтей. Гелевое и акриловое покрытия скрывают недостатки натуральных ногтей, защищают их и, что немаловажно, очень долго держат лак.

Профессионально наращенные ногти способны длительное время выдерживать все нагрузки, которым ногти подвергаются в отпуске. Акрил является более прочным материалом, однако может пожелтеть под воздействием солнца.

При наращивании не стоит делать ногти слишком длинными - они и так будут отрастать по мере роста естественных ногтей. К тому же, чем длиннее будет ноготь, тем больше вероятность его повредить.

Если все же во время отдыха ноготь сломался, по возможности сразу посети салон для коррекции.

Наращенные ногти во время отпуска хороши тем, что защищают родные ногти от неблагоприятных факторов окружающей среды. С другой стороны, родные ногти будут страдать, будучи постоянно покрытыми чужеродным материалом. Так что, делая выбор в пользу наращенных ногтей, ты скорее выбираешь внешнюю красоту и удобство, нежели здоровье ногтей.

Летний маникюр 2011: уход за кожей рук

Первое, и самое важное, что понадобится в отпуске - хороший крем для рук.

Кожа всего тела, и рук в частности, каждый раз страдает, оказываясь под жаркими лучами солнца. Используй крем каждый раз после посещения пляжа и перед сном - крем увлажнит пораженную солнцем кожу и поможет ей восстановиться. Хорошо сочетать нанесение крема с массажем рук.

Средство номер два - масло для ухода за ногтями и кутикулой. Если наносить такое масло ежедневно перед выходом на пляж на ногти и кутикулу, можно уберечь ногтевую пластину от ломкости и высыхания.

Использовать можно не только специальные масла для кутикулы, но и обычное масло, например, любое базовое масло или масло, предназначенное для ухода за кожей ребенка.

Летом также рекомендуется наносить на ногти специальное покрытие. Хорошо, если оно обладает защитой от УФ-лучей. Это покрытие можно наносить как отдельно на чистые ногти, так и поверх лака - тогда он прослужит гораздо дольше. Кроме того, благодаря покрытию светлый лак не пожелтеет на солнце.

Летний маникюр 2011: яркие лаки для ногтей

Обычный лак для ногтей, как правило, не проходит проверку на прочность, контактируя с песком и соленой водой. Решить эту проблему можно следующими способами:

  • наносить лаки светлых оттенков, например, делать французский маникюр. Тогда повреждение лака не будет бросаться в глаза. Кроме того, французский маникюр подходит под любую одежду;
  • наносить специальные покрытия, продлевающие жизнь маникюра
  • использовать лаки для ногтей, обладающие эффектом экстра-прочности;

Помни, что лак - это не только украшение ногтей, но и их защита от вредных внешних факторов. Поэтому, как бы ни хотелось дать ручкам отдохнуть в отпуске, не стоит этого делать - ногти от такого "отдыха" скорее пострадают, чем станут лучше и крепче. Несмотря на утверждаемую многими специалистами пользу морской воды для ногтей, помимо моря есть еще и много других разрушающих факторов. Лучше наносить хотя бы прозрачное покрытие, обладающее лечебным эффектом и фактором защиты от солнца.

Поделиться
Комментарии