В ходе конференции дадут интервью участницы российской панк-группы Pussy Riot, известнейшая на западе эстонская поп-исполнительница Kerli и британский музыкант, писатель и кинопродюсер Боб Стэнли, в прошлом году выпустивший книгу об истории поп-музыки “Yeah yeah yeah: The Story of Modern Pop”. Эта книга стала музыкальной книгой года по мнению изданий Sunday Times и Rough Trades.

С докладом выступит бывший главный редактор Billboard, редактор изданий Wired и New Yorker, автор книги на тему авторских прав “Free Ride” Роберт Левин. Издания Businessweek, Fortune и Financial Times назвали “Free Ride”, “книгой, которая должна изменить ход споров о будущем всей культуры”.

Конференцию, которая начнется 28 марта, своей традиционной речью откроет президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. После этого известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий возьмет публичное интервью у участниц группы Pussy Riot. Тема их беседы: противостояние тоталитарных режимов с культурой и музыкой.

Полмиллиона фанатов на Facebook, 30 миллионов просмотров на Youtube — это достижения международно признанной звезды, певицы эстонского происхождения Kerli. Интервью у Kerli возьмет менеджер успешной эстонской группы Ewert and The Two Dragons, продюсер Тоомас Оллъюм.

На двухдневной конференции специалисты поднимут вопросы авторских прав, будущего радио, экономического эффекта музыкальной индустрии, регионального сотрудничества в Северных странах и Прибалтике и так далее. В рамках конференции пройдут “быстрые встречи” для завязывания контактов (“Meet the managers”) между музыкальными менеджерами и продюсерами, а также популярный семинар “Check My Demo”, где участвующие в фестивале ансамбли и музыканты смогут получить честную и непосредственную критику на свое творчество от именитых и заслуженных промоутеров.

Поделиться
Комментарии